Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 15 декабря 2016

    Итоги работы НОУ подвели в Горно – Алтайске

    000.JPGРеспубликанская сессия научного общества учащихся состоялась 9 декабря в Республиканском Центре дополнительного образования.

    Цель и задачи:

            Поддержка интеллектуального творчества молодёжи в области социальных, гуманитарных, естественных наук;

            выявление талантливых, одарённых обучающихся, склонных к научно-исследовательской деятельности;

            демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся;

            привлечение к работе с обучающимися  ученых, специалистов научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений.

    Принято 89 заявок от  участников по 7 секциям из 6 школ города, из 39 муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Алтай, БОУ РА «Республиканский классический лицей», АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова». 

    Для работы в составе экспертных комиссий были привлечены преподаватели ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», БНУ РА «Научно-исследовательский институт алтаистики им. С.С. Суразакова.

    Секции НОУ проводились по следующим направлениям:

    1.    Декоративно-прикладное  и народное творчество

    2.    Экология, биология и химия

    3.    Экономика и социология

    4.    Филология

    5.    Иностранные языки

    6.    Физика и математика

    7.     Краеведение, история и этнография.

    Главным событием и одновременно результатом работы НОУ стало награждение победителей и призеров XXII республиканской сессии научного общества учащихся:

    Секция «Декоративно-прикладное и народное творчество»

    I место – Торгашина Евгения, обучающаяся МОУ «Сейкинская СОШ»;

    II место – Науменко Ирина, обучающаяся МОУ «Сейкинская СОШ»;

    II место – Терехина Анастасия, обучающаяся МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска»;

    III место – Гетманова Наталья, обучающаяся МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска»;

    Секция «Иностранные языки»

    I место – Голубева Екатерина, обучающаяся БОУ РА «Республиканский классический лицей»;

    II место – Тысов Амыр, обучающийся БОУ РА «Республиканская гимназия

    им. В.К. Плакаса»;

    III место – Котовалова Елизавета, Шершнева Инна, обучающиеся «МБОУ «Юстикская ООШ»;

    Секция «Краеведение, история и этнография»

    I место – Ынтаев Амат, обучающийся БОУ РА «Республиканский классический лицей»;

    II место – Тадышев Юрий, обучающийся БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»;

    II место – Воронкова Александра, Литвинюк Анна, обучающеся МБОУ «Кызыл – Озекская СОШ»;

    III место – Сабакова Елена, обучающаяся КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. им. Г.К. Жукова»;

    III место – Шкаков Максим, обучающийся МБОУ «Сугашская СОШ»;

    Секция «Физика и математика»

    I место – Попова Виктория, обучающая МБОУ «Соузгинская СОШ»;

    II место – Самохвалов Фаддей , Чаганаков Ай-Мерген, обучающиеся БОУ РА «Республиканский классический лицей»;

    II место – Абрашева Виктория, обучающаяся БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»;

    III место – Билинский Норгей, Гордеев Сергей, обучающиеся  МОУ «Турочакская СОШ»;

    III место – Шаларь Татьяна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»;

    Секция «Филология»

    I место – Кондратюк Дмитрий, обучающийся МОУ «Дмитриевская СОШ»;

    II место – Сотникова Дарья, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2»;

    II место – Гавриленко Валерия, обучающаяся МБОУ «Кызыл – Озекская СОШ»;

    III место – Конушев Сергей, обучающийся КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. им. Г.К. Жукова»;

    III место – Наумова Дарья, обучающаяся МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска»;

    Секция «Экология, биология и химия»

    I место – Суртаева Екатерина, обучающаяся АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования»;

    II место – Абсалимова Хабиба, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»;

    II место – Конорев Вячеслав, обучающийся Филиал МОУ «Тондошенская ООШ» «Верх-Бийская ООШ»;

    III место – Буньков Роман, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ № 2»;

    III место – Леднева Светлана, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»;

    Секция «Экономика и социология»

    I место – Коростелев Иван, обучающийся БОУ РА «Республиканский классический лицей»;

    II место – Митрофанов Иван, обучающийся БОУ РА «Республиканский классический лицей»;

    III место – Мекечинова Арунай, обучающаяся БОУ РА «Республиканский классический лицей».

     





    Дата изменения: 15.12.2016 15:27:14

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter