Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Дан старт конкурсу «Большая перемена – 2024»

    В Доме молодёжи на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве запущен новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Реализуется благодаря национальному проекта «Образование».

    Теги: Образование

  • Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»

    «Шоу профессий» — это открытые онлайн-уроки цикла «Проектория», направленные на раннюю профориентацию. Такая популяризация профессий является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

    Теги: Образование

  • Школьница из Чойского района примет участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года»

    Екатерина Макрушина, ученица Чойской школы, представит Республику Алтай в финальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года».

    Теги: Образование

  • В Республике Алтай стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

    В Горно-Алтайске начинается региональный этап чемпионата «Абилимпикс» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Соревнования пройдут на двух площадках, основная из которых — Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М. З. Гнездилова.

    Теги: Образование

  • Клиентоцентричность – принципиально новый подход государства к управлению

    Цифровизация государственного управления направлена на улучшение государственных сервисов. Сейчас в центре внимания – интересы пользователя, а клиентоцентричность выходит на первый план не только в бизнесе, но и в госуправлении.

    Теги: Образование

  • Реализацию проекта экологического просвещения обсудили на заседании оргкомитета

    Состоялось заседание организационного комитета по разработке регионального стандарта экологического просвещения в системе общего образования в Республике Алтай.  

    Теги: Образование

  • Младшешкольники Турочакской школы изучили свойство мела

    В Турочакской школе учащиеся третьего класса побывали в роли сотрудников научной Лаборатории, которой стал Центр «Точка роста». В Республике Алтай центры центры образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста» открыты в 140 школах благодаря реализации национального проекта «Образование».

    Теги: Образование

  • Состоялось очередное занятие «Разговоры о важном»

    Занятие «Разговоры о важном» 15 апреля были посвящены 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Образование».

    Теги: Образование

  • Стобалльника по истории поделилась тремя лайфхаками по подготовке к ЕГЭ

    Выпускница Республиканского классического лицея Айсура Бутушева в прошлом году получила 100 баллов по результатам ЕГЭ по истории и более 90 баллов по обществознанию и русскому языку. Сегодня Айсура студентка Уральского государственного юридического университета. Выпускникам текущего года она дала три совета по подготовке к экзаменам.

    Теги: Образование

  • История успеха: Ольга Самородова - победитель регионального чемпионата «Профессионалы»

    Студентка третьего курса Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластенина Ольга Самородова стала победителем по компетенции «Дошкольное воспитание» регионального чемпионата «Прпофессионалы». Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

    Теги: Образование

  • Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем космонавтики

    Дорогие друзья!

    Теги: Образование

  • История успеха: Александра Попова победитель регионального чемпиоанта «Профессионалы»

    Студентка Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластенина по специальности «Преподавание в начальных классах» стала победителем регионального чемпионата «Профессионалы» по одноименной компетенции. Мероприятие прошло в Горно-Алтайске с 25 по 29 марта в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

    Теги: Образование

  • Конкурс #МойСферум: педагоги и учащиеся создадут стикеры и награды для всех пользователей учебного профиля

    Сферум объявляет о старте ежегодного Всероссийского творческого конкурса #МойСферум. В этом году участники могут предложить свои варианты стикеров и цифровых наград (выдают педагоги за различные достижения) для яркого общения в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере. Также с этого года в конкурсе могут принять участие не только школьники и учащиеся колледжей, но и педагоги, дошкольники и команды образовательных организаций со всей страны. По лучшим эскизам профессиональные художники отрисуют стикеры и награды, которые с 1 сентября 2024 года станут доступны всем пользователям сервиса. Старт конкурса — 10 апреля 2024 года.

    Теги: Образование

  • Сергей Кравцов поддержал предложение о ежегодном проведении Всероссийского конкурса «Методическая команда года»

    Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».

    Теги: Образование

  • Стобалльница по физике поделилась лайфхаком при подготовке к экзаменам

    Выпускница Республиканского классического лицея Ульяна Чудаева в 2023 году получила 100 баллов за ЕГЭ по физике. Сегодня Ульяна студентка Санкт-Петербургском политехнического университета. Она обратилась к выпускникам текущего года.

    Теги: Образование

  • История успеха: победитель в компетенции «Физическая культура спорт и фитнес» Степан Веснин

    Победителем регионального чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» стал студент Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластенина Степан Веснин. Мероприятие прошло в Республике Алтай с 25 по 29 марта в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

    Теги: Образование

  • История успеха: Полина Спиридонова и Елизавета Алексеева победители регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

    Студенты первого курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Полина Спиридонова и Елизавета Алексеева стали победителями регионального чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство». Мероприятие прошло в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

    Теги: Образование

  • Состоялся фестиваль «Радуга»

    В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова, на базе которого реализуется федеральный проект «Профессионалитет», состоялся XIV фестиваль «Радуга».





    Теги: Образование

  • Представители Республики Алтай с рабочим визитом посетили Республику Башкортостан

    Делегация из Республики Алтая с рабочим визитом посетила Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. В составе делегации – директора сельских, муниципальных и республиканских образовательных учреждений Республики Алтай. Главная цель визита – это обмен опытом и знакомство с полилингвальной моделью обучения.

    Теги: Образование

  • Пройдет восьмой Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества» 2024

    23 – 24 мая 2024 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов Войн и Вооруженных Сил пройдёт Восьмой Московский международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», посвящённый 80-летию освобождения Ленинграда, Крыма и Севастополя, 315-летию Победы Петра I в Полтавском сражении и Дню России.

    Теги: Образование


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.


hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter