Представители Горно-Алтайского педагогического колледжа приняли участие в Чемпионате экспертов WorldSkills

Представители Горно-Алтайского педагогического колледжа приняли участие в Чемпионате экспертов WorldSkills

С 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» г. Краснодара состоялся финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2017. Для обмена опытом организации чемпионатов и демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia в г. Краснодар в составе делегации от РКЦ Республики Алтай были направлены представители Горно-Алтайского педагогического колледжа Наталья Волкова и Наталия Шубина.  

Педагоги приняли участие в Чемпионате экспертов, за что получили соответствующие дипломы, и в деловой программе. В рамках деловой программы специалисты со всей страны обсудили актуальные вопросы современного профессионального образования, введение демонстрационного экзамена, представили лучший опыт организации региональных чемпионатов.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

 

 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter