В Республике Алтай прошел I Республиканский слет детских общественных объединений и участников «Российского движения школьников» - «Развивайся. Думай. Шагай вперёд!»

В Республике Алтай прошел I Республиканский слет детских общественных объединений и участников «Российского движения школьников» - «Развивайся. Думай. Шагай вперёд!»

y9KGBRrx_Uw.jpgI Республиканский слет детских общественных объединений и участников «Российского движения школьников»  в Республике Алтай -  «Развивайся. Думай. Шагай вперёд!» прошел на базе детского оздоровительного лагеря “Манжерок” .

В мероприятии приняли участие 120 ребят  -  участники Российского движения школьников, представители районных детских общественных объединений, образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки РА.

Программа Слёта включала в себя образовательные модули по основным направлениям РДШ: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. На протяжении трёх дней ребята обучались основам журналистики во всех её видах, встречались с известными людьми, обменивались опытом и  обретали новых друзей.

С открытием Первого Республиканского слёта РДШ и началом летних каникул участников поздравил Заместитель Председателя Правительства РА Михаил Маргачев.

С приветственным словом выступил министр образования и науки РА Алексей Бондаренко. Он пожелал ребятам удачи и плодотворной работы на слете. Приятным сюрпризом для участников слета стало видеопослание с поздравлением от директора ФГБУ «Росдетцентр» Алисы Крюковой.

С рабочим визитом на закрытие слета прибыла начальник отдела регионального взаимодействия ФГБУ «Росдетцентр» Мария Коваль и провела рабочее совещание с представителями РО «РДШ» в РА и  педагогами- организаторами.

В рамках мероприятия проведены тренинги и развивающие игры, встречи, пресс-конференция, мастер-классы.

Полученные новые знания и навыки  в профильных областях ребята смогут использовать  не только для личного развития, но и передать знания и опыт в свои школы для  развития Российского Движения Школьников.

В заключительный день в рамках  пресс-конференции «Сто вопросов к взрослому» ребята встретились с государственными и общественными деятелями. В формате панельной дискуссии ребята задавали экспертам и гостям интересующие вопросы.

По итогам слета экспертами площадок были определены лидеры направлений, которые получили призы от генерального спонсора слета ООО «Солнечная энергия».  Победителями стали: личностное развитие – Кирилл Хохряков, Усть-Канский район; гражданская активность -   Илья Еговцев, г. Горно-Алтайск; военно-патриотическое направление – Артем Чичканов, Чойский район; информационно-медийное направление – Маргарита Бочкарева, Усть-Коксинский район.

Сделать слет ежегодным - предложение ребят,  участников слета было поддержано Правительством РА, Министерством образования и науки РА.


 IMG_6215.jpgGzSFosagVnk.jpgIMG_6082.jpg.1OHBGirjPME.jpgDjUyHJegTyc.jpgcozcSJjUpv8.jpgnxKzRpWdPqE.jpgqsyO_ztQdp8.jpg.IMG_6126.jpg.





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter