Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Экзамены по литературе, физике, химии и обществознанию проходят в резервный срок сдачи ЕГЭ 21 июня

    Экзамены по литературе, физике, химии и обществознанию проходят в резервный срок сдачи ЕГЭ 21 июня

    Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 21 июня – резервный срок для сдачи участниками основного периода ЕГЭ экзаменов по литературе, физике, химии и обществознанию.

    Сдать экзамены в резервный срок могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, пропустившие экзамен по уважительной причине.

    На экзамен по физике зарегистрировано около 10 тысяч участников, в том числе 1,3 тысячи выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе – около 8 тысяч участников, в том числе 2,9 тысячи выпускников текущего года, на ЕГЭ по химии – около 7,5 тысяч участников, в том числе 1,4 тысячи выпускников текущего года, по обществознанию –  около19 тысяч участников, в том числе примерно 900 выпускников текущего года.

    Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике  – 36 баллов.

    Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе  – 32 балла.

    Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

    Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

    Ход экзаменов в регионах будут контролировать около 2 тысяч общественных наблюдателей, около 1 тысячи онлайн-наблюдателей и сотрудники  Рособрнадзора.

     Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля.

     




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter