Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Митинг, посвященный передаче воинской реликвии, пройдет в Горно-Алтайске

    29 июня в 12.00 ч. на мемориальном комплексе «Парк Победы» состоится митинг, посвященный передаче медальона советнику, руководителю отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Новосибирске Сергею Пяткову.

    В августе 2016 года во время проведения Международной поисковой экспедиции «Калининский фронт», которая проходила на территории Ржевского района, Тверской области, руководителем отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Республике Алтай были подняты останки бойца РККА (Рабоче-крестьянской красной армии) со смертным медальоном.

    Ввиду того, что вкладыш медальона находился в состоянии, исключающим его прочтение в условиях полевой экспедиции, было принято решение о квалифицированной работе по его прочтению в «Вологодском объединении поисковиков».

    После прочтения вкладыша было установлено, что медальон принадлежал уроженцу Могилевской области, Белорусской ССР младшему лейтенанту Левшенко Петру Поликарповичу, 1919 года рождения. Установлены ближайшие родственники героя, проживающие в Республике Беларусь.

    В мае 2017 года останки младшего лейтенанта Левшенко Петра Поликарповича захоронены на Воинском Мемориальном кладбище в г. Ржев, Тверской области, а смертный медальон передан вологодскими  поисковиками поисковикам Республики Алтай для последующей передачи родственникам. 




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter