Александр Бердников принял участие в открытии Аносинской школы

Александр Бердников принял участие в открытии Аносинской школы

AET_3795.JPGГлава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном  открытию Аносинской школы Чемальского района, сообщает пресс – служба республиканского Правительства. Введение в эксплуатацию нового здания стало радостным событием для сельчан. В мае прошлого года школа пострадала от пожара, образовательное учреждение было восстановлено практически с нуля.  

«Было принято оперативное решение строить новую школу, другого выхода просто не было. Мы изыскали возможность и выделили 36 млн рублей на строительство новой школы. Сегодня это прекрасная школа со всеми современными требованиями, здесь есть кабинеты физики, химии, английского языка, компьютерный класс. Попутно мы отремонтировали старое здание интерната, там будет располагаться начальная школа. Дети будут заниматься в одну смену», - сказал Александр Бердников.

Глава региона поздравил педагогов и учащихся с открытием новой школы, отметив, что также будет решен вопрос о строительстве спортивного зала, на эти цели в республиканский бюджет планируется заложить необходимые финансовые ресурсы. 

Обращаясь к участникам  торжества, Александр Бердников призвал беречь школу, содержать ее в чистоте и порядке. 

В торжественной обстановке были вручены почетные награды. 

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации удостоена учитель Аносинской школы имени Г.И. Гуркина Юлия Мамашева.

Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Алтай» получил директор ООО «АлтайСтройКомплект» Казым Гасымов. 

Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены уборщица  Аносинской  школы имени Г.И. Гуркина Виктория Мордошева, повар Аносинской школы имени Г.И. Гуркина Елена Тукуекова. 

За успехи в учебе и активное участие в жизни школы ценный подарок – планшет – получили учащиеся Аносинской школы имени Г.И. Гуркина Ульяна Прохоренкова и Александра Тукуекова. 

Почетные гости торжественного перерезали красную ленточку, а затем жители села смогли оценить тепло и уют учебного заведения, которое отвечает всем современным требованиям. 

1 сентября за парты сядут 72 ученика, это на 8 школьников больше, чем в прошлом году. В этом году в первый класс пойдут 10 детей. 

Ранее Аносинская школа располагалась в одноэтажном, деревянном здании 1956 года постройки. В 2010 году был проведен капитальный ремонт школы, а в  мае 2016 года произошел пожар в здании. В связи с чем, было принято решение за время летних каникул провести ремонт приспособленного здания пришкольного интерната для организации учебного процесса. 

Буквально за год в школе были выполнены не только восстановительные работы, но и наружные и электромонтажные, которые являются наиболее важными для обеспечения безопасности и комфортного обучения школьников. Стоимость капитального ремонта основного здания составляет 27,8 млн. рублей. На капремонт бывшего здания пришкольного интерната, где теперь располагается начальная школа и столовая,  из республиканского бюджета было выделено порядка 8,1 млн рублей. 

Фотоматериалы представлены пресс-службой Правительства Республики Алтай.

AET_3730.JPGAET_3765.JPGTAE_5352.JPGAET_3782.JPGAET_3780.JPGTAE_5372.JPGAET_3751.JPGAET_3736.JPGTAE_5354.JPGAET_3763.JPGTAE_5241.JPGTAE_5440.JPGTAE_5449.JPGTAE_5318.JPGTAE_5247.JPGTAE_5255.JPGTAE_5256.JPGTAE_5243.JPGTAE_5246.JPGTAE_5453.JPG



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter