Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Александр Бердников осмотрел условия обучения учащихся Горно-Алтайска

    TAE_0004.JPGГлава Республики Алтай Александр Бердников посетил здания Горно-Алтайского государственного университета, где в рамках реализации программы по ликвидации второй смены, созданы дополнительные места для обучения детей из городских школ, сообщает пресс – служба республиканского правительства.

    Всего в помещениях  Горно-Алтайского государственного университета  создано 658  мест для обучающихся. В частности, в новом здании ГАГУ по улице Ленина расположились 7-11 классы городской школы №1, учащиеся 8-11 классов гимназии №9 «Гармония» перешли в помещение Аграрного колледжа. 

    «В городе длительное время остро стоял вопрос дефицита мест в школах. Нужно было принимать какие-то кардинальные решения», - отметил  Александр Бердников. Он добавил, что в настоящее время  работа ведется по двум направлениям – строительство новых школ и организация учебного процесса на базе имеющихся площадей.  

    «Мы строим школу в микрорайоне Каяс на 270 мест, где будут обучаться дети в одну смену, в ближайшее время мы приступим к строительству школы №7 на 720 мест. То есть одну тысячу мест в ближайшие годы сдадим. В ГАГУ была возможность без ущемления прав студентов и снижения комфортности обучения уплотнить учебные группы без нарушений технологии обучения и высвободить дополнительные площади», - подчеркнул Глава региона. 

    Всего на подготовку помещений ГАГУ из республиканского бюджета выделено более  16,8 млн рублей. Эти средства затрачены на приобретение мебели, компьютерной техники,  спортивного инвентаря,  учебно-наглядных пособий и оборудование кабинетов. Кроме того, проведен косметический ремонт  помещений.

    «И руководство школы, и ученики, по отзывам, родители тоже довольны, что для их детей созданы такие условия. Я сторонник того, чтобы проблемы не загонять в угол, а выносить их на поверхность и решать. Конечно, необходимо было привести помещения в соответствие с требованиями. Мы полностью закупили новую мебель, компьютерные классы, оборудовали специальные кабинеты физики, химии. В аудиториях созданы условия, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям и нормам безопасности для общеобразовательных организаций», - отметил Александр Бердников.

    В ходе визита Александр Бердников пообщался с педагогическим коллективом, а также со старшеклассниками.

    Фото представлены пресс-службой Правительства Республики Алтай

    TAE_0067.JPGTAE_0048.JPGTAE_9943.JPGTAE_0070.JPGTAE_0053.JPGTAE_0020.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter