В Республике Алтай проходит форум «Горизонты психологии»

В Республике Алтай проходит форум «Горизонты психологии»

DSC_0038.JPGDSC_0120.JPG4 сентября состоялось торжественное открытие Республиканского психологического форума «Горизонты психологии». Мероприятие традиционно проводится на базе детского оздоровительного лагеря «Манжерок».

В этом году в Форуме принимают участие  более 80 психологов - руководители и специалисты психологических служб, педагоги, классные руководители, психологи образовательных и дошкольных образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова. Замминистра поздравила  собравшихся с открытием Форума,  пожелав плодотворной работы и новых открытий.

В программе мероприятия тренинговые занятия, разнообразные   мастер-классы, творческие мастерские, психологические игры, круглые столы.

6 сентября  запланировано проведение семинара-консультации  «Особенности работы с детьми с ОВС по АООП в ходе реализации ФГОС ОВЗ». На повестке вопросы организации  инклюзивного образования и создания специальных условий по обеспечению качественного и доступного образования детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Форум проводится с 4 по 8 сентября с целью обмена опытом работы, повышения профессиональной компетентности специалистов психологических служб образовательных организаций, знакомства с инновационными методами и формами психологического сопровождения участников образовательного процесса.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter