Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ 2017 года пройдут 16 сентября

    Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 16 сентября пройдут завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ. В этот день участники будут сдавать ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

    Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

    Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

    Заявления на участие в ЕГЭ 16 сентября подали около 2,2 тысячи человек. Экзамен пройдет в 68 субъектах РФ, для его проведения будет задействовано 93 пункта проведения экзаменов (ППЭ). 

    Во всех аудиториях во время экзамена будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. 

    Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Минимальное количество баллов, которое должен набрать участник для получения аттестата, составляет 24 балла. 

    Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. 

    Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 27 сентября.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter