Завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ 2017 года пройдут 16 сентября

Завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ 2017 года пройдут 16 сентября

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 16 сентября пройдут завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ. В этот день участники будут сдавать ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Заявления на участие в ЕГЭ 16 сентября подали около 2,2 тысячи человек. Экзамен пройдет в 68 субъектах РФ, для его проведения будет задействовано 93 пункта проведения экзаменов (ППЭ). 

Во всех аудиториях во время экзамена будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. 

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Минимальное количество баллов, которое должен набрать участник для получения аттестата, составляет 24 балла. 

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. 

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 27 сентября.


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter