Команда Республики Алтай заняла второе место в Президентских спортивных играх

Команда Республики Алтай заняла второе место в Президентских спортивных играх

SQjO_VQ-JYg.jpgКоманда Лицея №6 им. И.З. Шуклина заняла  второе место во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили в детском центре «Орленок»  с 7 по 28 сентября.

В состав команды МБОУ «Лицей № 6 г.Горно-Алтайска» вошли 20  учащихся  6-7 классов под руководством учителей физической культуры Тимура Балахнина  и Евгения Алекова.

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.  В соревнованиях принимают участие команды – школы, состоящие из обучающихся одной образовательной организации. 

В программу Президентский игр включены 5 видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол и шашки.

В рамках проведения финала для детей были организованы  встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер – классы по различным видам спорта. Педагоги приняли участие в круглых столах, познакомились с инновационными проектами, образовательными программами в области физкультуры и спорта.

Президентские спортивные игры одни из самых массовых спортивных мероприятий в России – в соревнованиях школьного этапа 2016-2017 учебного года приняли участие 6,2 миллиона школьников 5-11 классов из 85 субъектов Российской Федерации. 

В  финале участвовали около 1700  школьников из 80 субъектов Российской Федерации.

Президентские спортивные игры проводятся Министерством образования и науки и Министерством спорта РФ с 2011 года. Соорганизаторами всероссийского этапа выступает Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания и общероссийские спортивные федерации. Свою поддержку мероприятию также оказывает Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников".



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter