Родители Республики Алтай приняли участие во встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым

Родители Республики Алтай приняли участие во встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым

DSC_0030.jpgСегодня, 17 октября,  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. Площадкой стал  Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» в Москве. В ходе встречи состоялись прямые подключения из регионов – Республики Алтай, Республики Крым, Ярославской области и Чеченской Республики.

Руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). 

«Общероссийская система оценки качества образования призвана  помочь школьнику,  родителю, учителю, выявить пробелы в знаниях, провести методическую работу. Либо выявить сильные стороны, чтобы использовать эти методики для повышения квалификации» -  отметил Сергей Кравцов. Глава Рособрнадзора подчеркнул, что никаких серьезных изменений в проведении процедуры ГИА не планируется.

В завершении встречи к родителям Республики Алтай обратилась заместитель министра образования и  науки региона Ольга Саврасова. Она еще раз обратила внимание на то, что все информационные материалы, касающиеся государственной итоговой аттестации, размещены на официальном сайте Минобрнауки РА. Также в постоянном режиме работает «горячая линия» по вопросам проведения  ГИА.

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube.   

DSC_0011.jpgDSC_0002.jpgDSC_0006.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter