В Горно-Алтайске состоялся концерт, посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов

В Горно-Алтайске состоялся концерт, посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов

_DSC0120.jpg15 октября в  Горно-Алтайском Доме культуры состоялся торжественный концерт, приуроченный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Гостей мероприятия в холле Дома культуры встречали волонтеры. Каждый приглашенный на концерт получил по памятному сувениру – значку Фестиваля.

Концертная программа состояла из лучших номеров хореографических и вокальных ансамблей города, а также приглашенных солистов. Для гостей концерта выступили Никита Бекетов, Айян Мамырханов, Дарья Маришина, Есения Аспанова – с аккордеонным соло, а также группа «Новое время», хореографические ансамбли: «Наследие», «Радуница», «Лайм» и клуб бально-спортивного танца «Тандем».

Со сцены в этот праздничный день прозвучало немало напутственных слов от почётных гостей. С приветственным словом к молодежи и студентам выступила Заместитель министра образования и науки Республики Алтай, начальник отдела по молодежной политике Елена Дадочкина, подчеркнув, что Россия уже в третий раз принимает огромное количество молодых, талантливых, сплоченных людей со всего мира, и делает это с удовольствием.

Пожелания гости концерта услышали со сцены и от ветерана фестивального движения, почетного гостя - Таушканова Фридриха Леонидовича, участника VIII ВФМС в Хельсинки. Он отметил одну из ключевых идей Фестиваля: «Истинный путь к демократии – дружба народов».

Кроме традиционных активностей на концерте была презентована ретро-хроника фестивалей прошлых лет, а также проведена лотерея среди гостей концерта на призы Оргкомитета Фестиваля – это эксклюзивная, фирменная экипировка, разработанная ведущими российскими дизайнерами, с учетом последних модных тенденций.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 21 октября 2017 года в олимпийском Сочи, масштаб которого бьет все рекорды. В Фестивале принимают участие более 20000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира. На одной площадке собрались специалисты в сфере молодежного предпринимательства, общественные и политические деятели, медиа-активисты, представители творческих и спортивных объединений, молодые ученые.

Россия, уже в третий раз становится страной-хозяйкой Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ранее Фестивали проводились в Москве в 1957 и 1985 годах.

Девиз Фестиваля 2017 года - «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Республику Алтай на Фестивале в Сочи представляют 38 участников и 7 волонтеров. Это лидеры студенческого самоуправления и молодежных организаций, молодые журналисты, политики, представители бизнес-сообщества и специалисты по работе с молодежью.

 

БУ РА "Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай"

_DSC0517.jpg_DSC0073.jpg_DSC0150.jpg_DSC0153.jpg_DSC0157.jpg_DSC0489.jpg_DSC0391.jpg_DSC0358.jpg_DSC0170.jpg_DSC0295.jpg


   





















.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter