Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 2 ноября 2017

    Подведены итоги научно – практической конференции «РОБОКИТ»

    Подведены итоги ХХ региональной научно-практической конференции по информатике, ИКТ и робототехнике «РОБОКИТ», которая прошла в Горно-Алтайске 31 октября.

    Мероприятие проводится с целью развития проектно-исследовательской деятельности в области информатики, ИКТ и робототехники среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений Республики Алтай.

    Почти 50 участников из Майминского, Турочакского, Улаганского районов, г. Горно- Алтайска и организаций, подведомственных Минобрнауки РА приняли участие в работе шести секций - ИКТ в образовательном процессе, прикладное программирование,  компьютерное моделирование, компьютерная анимация,  робототехнические проекты, I этап Республиканского конкурса «Школьные инженерные проекты» (Презентация идей проектов).

    По итогам конференции места распределились следующим образом:

    Прикладное программирование:

    I место Калужин Алексей МАОУ «Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска»: Создание программы «Бронирование» для туристических баз на языке РНР.

    II место Козлов Иван, Акчин Александр МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»: Анимация и анализ наложения изображений на примере разработки игры на языке Си.

    III место Федяев Николай МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»: Разработка игры в Unity 3D.

    ИКТ в образовательном процессе

    I место Демакова Любдмила Алексеевна БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»: Использование информационных технологий для преподавания истории и обществознания.

    II место Шелегина Лилии Владимировна БОУ РА «Республиканский классический лицей»: Образовательная программа «В ногу со временем».

    III место Тихобаев Алексей Геннадьевич БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»: Компьютерные интерактивные технологии обучения.

    Компьютерное моделирование

    I место Крюков Илья, Лобакин Никита МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»: Анаморфированное изображение как математико-картографическая модель».

    II место Беликова Елизавета МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»: Модель оценки запасов леса в республике Алтай.

    Компьютерная анимация

    I место Сидоров Игорь МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»: Создание анимированных фильмов.

    II место Щелкунов Виталий КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Г.К. Жукова»: Создание простейших анимаций по теме: «Человек и вода».

    III место Очурдяпов Андрей МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»: Мультфильм «Ракушки».

    Робототехнические проекты

    (старшая возрастная группа)

    I место Казанцев Артем, Гладков Кирилл БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»: «К-1».

    II место Агапов Илья, Барсуков Даниил БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»: «ТАКТ».

    (средняя возрастная группа)

    I место Маматов Кирилл, Корчуганов Глеб МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ»: Проектирование и автоматизация домашнего инкубатора.

    II место Семерлидов Андрей МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»: Движение по полосе с препятствиями.

    III место Маклаков Артемий МОУ ДО «Турочакский ЦДТ»: Умное кресло-каталка.

    (младшая возрастная группа)

    I место Стародубцев Денис, Козаченко Дмитрий МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска»: Модель уличного перекрестка с дествующим светофорjм на базе Arduino.

    Печерский Даниил и Андреев Егор АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» получили диплом за оригинальность проекта «Умные рюкзак» в конкурсе «Школьные инженерные проекты».

    Победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай, участники Конференции получили сертификаты участников.

    DSC_0006.JPGDSC_0014.JPG





    Дата изменения: 02.11.2017 18:55:40

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter