Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 17 ноября 2017

    Подведены итоги республиканского конкурса «Юный исследователь природы Алтая»

    В Горно-Алтайске подведены итоги республиканского конкурса  «Юный исследователь природы Алтая».

    В муниципальном этапе конкурса приняли участие 78 школьников из всех из 11 муниципальных образований региона и организаций, подведомственных Минобрнауки РА.  В очном этапе участвовали 32 конкурсанта.

    Республиканский конкурс «Юный исследователь природы Алтая» дает возможность детям реализовать творческие способности и исследовательские навыки в области изучения экологического состояния окружающей среды и практического участия в решении природоохранных задач.

    По итогам конкурса победители и призеры направляются для участия АО всероссийских заочных этапах конкурсов «Моя малая родина: природа, культура и этнос», «Юный исследователь окружающей среды», «Я - исследователь», «Всероссийский водный юниорский конкурс».

    IMG_4866.jpgIMG_4870.jpg








    Призовые места распределились следующим образом:

    Секция «Я - исследователь»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Мерзляков Кирилл, 2 класс

    МБОУ «МСОШ №3 им. В.Ф. Хохолкова»

    I место

    2

    Ионина Василиса, 2 класс

    МОУ «Чойская СОШ»

    III место

    3

    Кокышева Марина, 4 класс

    МБОУ «Туектинская ООШ»

    III место

    Секция «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

    Номинация «Традиционная культура»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Кыпчаков Шуну, Чичкакова Арина, 10 класс

    БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    II место

    2

    Фефелова Арина, 10 класс

    МБОУ ДО «СДЮТур г. Горно-Алтайск»

    II место

    3

    Рыбина Жасмина, 8 класс

    МБОУ «Акташская СОШ им. Ст. Мохова»

    III место

    Номинация «Гуманитарно-экологические исследования»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Абрашева Виктория, 10 класс

    БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    III место

    Номинация «Публицистика в защиту природы»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Мудаева Арианна, 11 класс

    МКОУ «Кокоринская СОШ»

    III место

    Номинация «Живой символ малой родины»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Мантокова Нелли, 8 класс

    БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    I место

    2

    Тыдыкова Алия, 8 класс

    БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    II место

    3

    Маморцева Натали, 7 класс

    МБОУ «Мультинская СОШ им. П.В. Железнова»

    III место

    Секция «Юный исследователь природы Алтая»

    Номинация «Экология человека и его здоровье»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Медведева Злата, 8 класс

    МОУ «Чемальская СОШ»

    III место

    Номинация «Юные исследователи»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Храмцов Вадим, 8 класс

    МБОУ «Чергинская СОШ»

    I место

    2

    Кокпоева Ляна, 7 класс

    т.о. «Основы учебно-исследовательской деятельности» АУ ДО РА «РЦДО»

    II место

    3

    Тектиева Алтынай, 6 класс

    МБОУ «Еловская СОШ им. Э. Палкина»

    II место

    4

    Кардаева Наталья, 7 класс

    МОУ «Чемальская СОШ»

    III место

    5

    Мальцева Светлана, 6 класс

    МБОУ «Соузгиснкая СОШ»

    III место

    Номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Боброва Владлена, 10 класс

    МБОУ «Чергинская СОШ»

    I место

    Номинация «Агроэкология»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Богомякова Инна, 9 класс

    МБОУ «Туектинская ООШ»

    II место

    Номинация «Экологический мониторинг»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Суртаева Екатерина, 9 класс

    т.о. «Биология» АУ ДО РА «РЦДО»

    I место

    Номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Место

    1

    Бархатов Валерий, 8 класс

    МБОУ «Чергинская СОШ»

    I место

    Республиканский конкурс

    «Вода – источник жизни»

    Номинация «Исследовательские проекты»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Тема проекта

    Место

    1

    Емельянова Ирина, 9 класс

    МБОУ «Тюдралинская ООШ»

    Экологические проблемы реки Чарыш

    I место

    2

    Саргина Ярослава, 8 класс

    МБОУ «Усть-Мунинская СОШ

    Жизнь есть тольок там, где есть вода

    II место

    Номинация «Социальные проекты»

    ФИО класс

    Место учёбы

    Тема проекта

    Место

    1

    Уина Татьяна, 9 класс

    МБОУ «Тюдралинская ООШ»

    Наследие нашего села - родник

    III место

     





    Дата изменения: 17.11.2017 13:55:34

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter