Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Банк России и Министерство образования и науки Республики Алтай будут сотрудничать в сфере повышения финансовой грамотности населения

    Соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения подписали и.о. управляющего Отделением–НБ Республика Алтай Банка России Надежда Донских и и.о. министра образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева.

    Документ призван объединить усилия двух ведомств по внедрению основ финансовой грамотности на все уровни образовательной системы Республики Алтай.

    Стороны планируют поддерживать образовательные проекты в области финансовой грамотности, а также выявлять одаренных и талантливых детей, в том числе и с помощью олимпиад.

    «Благодаря развитию технологий  доступ к финансовым продуктам и услугам становится все проще, что часто приводит неподготовленного потребителя к ошибкам в выборе или к неблагоприятным последствиям финансовых решений, – отметила Надежда Донских, – поэтому важно научить подрастающее поколение разбираться в финансовых вопросах».

    Региональный документ подписан в рамках Соглашения о сотрудничестве Министерства образования и науки Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации от 8 сентября 2016 года.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter