Слет добровольцев Республики Алтай прошел в регионе

Слет добровольцев Республики Алтай прошел в регионе

Первый региональный слет добровольцев Республики Алтай состоялся на образовательных площадках Горно-Алтайска. Активисты собрались вместе, чтобы поделиться своими идеями и обменяться накопленным опытом, также прошла церемония награждения лучших добровольцев Республики Алтай.

От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова собравшихся приветствовал исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Михаил Маргачев, сообщает пресс – служба регионального правительства.

«Добровольцем сегодня может стать любой человек, для этого не нужно получать какое-то специальное образование, необходимо просто иметь горячее сердце и быть неравнодушным человеком, готовым всегда придти на помощь ближнему. Отрадно осознавать, что нет сферы, где не пригодилась бы помощь добровольцев.  В Республике Алтай и в целом в Российской Федерации  мы наблюдаем участие добровольцев на всех мероприятиях, где добровольцы выполняют очень важную ответственную миссию и профессионально справляются с теми задачами, которые сегодня стоят перед ними», - подчеркнул Михаил Маргачев. 

Он поблагодарил добровольцев за их активную гражданскую позицию, неравнодушие к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, за помощь ветеранам, за участие в социальных акциях. 

В рамках слета добровольцев состоялось торжественное вручение наград волонтерам Победы и участникам Всероссийского Фестиваля молодежи и студентов. 

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за помощь в организации и проведении Парада Победы на Красной Площади получила Региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Республике Алтай  Екатерина Константинова.

Благодарственными письмами Правительства Республики Алтай награждены региональный координатор Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Яна Алмадакова, руководитель агитационного десанта ГАГУ  Ксения Сылбакова, волонтеры ВФМС-2017 Анна Пьянкова, Юлия Бабайцева.

Дипломы победителей  регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России» получили: 

Ученик Паспаульской школы Алексей Щербаков - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в направлении «Юный волонтер Победы».

Ученик Мультинской школы  Родион Соломатов - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в направлении «Социальное волонтерство».

Ученица Усть-Коксинской школы Оксана Тодошева  - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в  направлении «Юный эко-волонтер».

Алтынай Куюкова - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Экологическое волонтерство».

Ольга Параева - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Волонтерство Победы».
Тамара Стерлядева - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Организатор добровольчества».

Оксана Фоменко - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Волонтерский центр».
Антонина Байкалова - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Социальное волонтерство».

Благодарственные письма получили Полина Мышегреб - за активную жизненную позицию, социально-значимую общественную деятельность в сфере добровольчества на территории Республики Алтай и Анна Бедарева - за плодотворную работу по информационному сопровождению мероприятий в сфере добровольчества на территории Республики Алтай.

Также состоялось награждение победителей городского муниципального этапа конкурса "Доброволец года" и участников городской Школы добровольчества. 

Напомним, что Президент России Владимир Путин 27 ноября подписал указ об учреждении в России Дня добровольца, который  будет ежегодно отмечаться в России 5 декабря. 

DSC_4293.jpgDSC_0295.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter