Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Единый образовательный портал будет внедрен в Республике Алтай в 2018 году

    Заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Муклаева провела селекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образования.

    На совещании был представлен проект единого портала для образовательных организаций региона. С основным докладом выступила директор Республиканского центра оценки качества образования Ирина Чепканакова. По ее словам, размещение сайтов школ на едином хостинге предполагается  с января 2018 года. Веб - сервер с хостинг панелью установлен на базе Республиканского центра обработки информации. Это позволит отказаться от услуг сторонних хостингов и виртуальных серверов и облегчит организацию технической поддержки.

    Модернизировать сайты образовательных организаций и привести их в соответствие с законодательством будет значительно легче, так как на портале можно создавать не ограниченное количество сайтов в едином стиле и с определенной структурой данных.

    В типовом сайте  будут заполнены требуемые законодательством разделы,  школе  нужно будет лишь вставить собственные данные в готовые формы.  Использование готового шаблона не исключит возможность творческого подхода, образовательная организация сможет создавать тематические разделы и вести новостную ленту.

    Также это позволит централизованно публиковать объявления и новости на всех сайтах в рамках портала.

    Кроме того, появится возможность оперативно обновлять портал и добавлять  функционал при изменениях в российском или региональном законодательстве. 




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter