Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Самый массовый экзамен досрочного периода по русскому языку прошел в Республике Алтай в рабочем режиме

    egeruss.jpg

    Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 23 марта 2018 года в досрочный период прошел экзамен по русскому языку.

    В Республике Алтай заявление на участие в экзамене подали 40 человек, фактически в экзамене приняли участие 25 выпускников прошлых лет. Для проведения экзамена был задействован один пункт проведения экзаменов, организованный на базе Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

    Экзамен проходит в 83 субъектах Российской Федерации в 181 пункте проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ задействованы технологии печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, ведется онлайн-видеонаблюдение.

    Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24.

    Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

    Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2018 года.

    Следующий экзамен досрочного периода по  истории и химии пройдет 26 марта.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter