Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Единый методический день прошел в Турочакской СОШ

    27 марта  на базе Турочакской СОШ  состоялся Единый методический день  Министерства образования и науки Республики Алтай.
     
    В мероприятии приняли участие более 100  представителей общеобразовательных организаций Турочакского и Чойского районов -  директора, заместители директоров по учебной и воспитательной работе,  учителя алтайского языка.
     
    С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель министра  образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева.  «Сегодня мы рассмотрим актуальные вопросы сферы образования, важно, что в нашем практико – ориентированном семинаре принимает участие именно административный корпус, те люди, которые реализуют образовательную политику государства непосредственно на местах», - сказала она.
     
    В рамках программы  Единого методического дня специалисты профильного Министерства организовали работу на семи площадках.  На каждой секции была организована работа по направлениям, вызывающим трудности при практическом применении.
     
    Участникам даны рекомендации по вопросам экспертизы программы воспитания и социализации и адаптированной основной образовательной программы начального общего образования.
     
    Также, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в школах региона и реализации основных образовательных программ.
     
    Еще один важный  вопрос, озвученный  на совещании - вопрос повышения качества образования в школах со стабильно низкими результатами и находящихся в сложных социальных условиях.  Республика Алтай участвует в реализации ФЦПРО по этому направлению. По итогам конкурсного отбора в 2017  году  получено 500 тыс. рублей федеральной субсидии, в 2018 году выделено свыше 3 млн. рублей.  
     
    В рамках методического дня прошел обучающий семинар для педагогов дополнительного образования.
     
    Участники Единого методического дня отметили практическую значимость представленного опыта и необходимость проведения подобных  мероприятий с целью развития методического взаимодействия. 

    _pXY29Jhgh8.jpgM72xfZP4MXw.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter