Фестиваль «Я люблю тебя, Россия» пройдет в Горно-Алтайске

Фестиваль «Я люблю тебя, Россия» пройдет в Горно-Алтайске

925.jpg


ХIV Республиканский фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» пройдёт в Республиканском центре дополнительного образования  4 – 5  мая.

В этом году фестиваль посвящён Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), 100-летию Пограничной службы России и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

К участию в Фестивале приглашаются жители Республики Алтай в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся победителями и призёрами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни. 
Победители будут выявляться в следующих номинациях:
- солисты; 
- вокальные группы; 
- авторское исполнение. 
В номинации «Солисты и «Вокальные группы участники разделены на три возрастные категории: от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет, от 25 до 30 лет. 
Заявки на участие можно подать в  Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5, каб. 4, телефон для справок 8 (388 22) 2 73 64. 
 
СПРАВКА: Фестиваль проводится ежегодно с 2004 года в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493 и согласно плану мероприятий по патриотическому воспитанию, гражданско-патриотическому и художественному воспитанию молодёжи на 2018 год.
Основные цели и задачи мероприятия - духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодёжи через вовлечение и участие в творческой деятельности, выявление одарённых молодых певцов исполняющих песни патриотической направленности, создание условий для творческого роста молодёжи, формирование в молодёжной среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям и создание среды для творческого общения молодёжи Республики Алтай.
 
Учредителем Республиканского фестиваля выступает Министерство образования и науки Республики Алтай, организаторы - Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай. 


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter