Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • В Горно-Алтайске прошёл форум «Наставник»

    942.jpg


    I Республиканский Форум «Наставник» прошел 10 апреля в Горно-Алтайске с целью развития движения наставничества и сбора успешных практик наставничества и менторинга в Республике Алтай.

    Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, Министерство труда, социального развития и занятости населения, Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

    В пленарной части Форума с приветственными словами перед участниками выступили заместитель министра образования и науки  региона Елена Дадочкина, первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай  Алексей Санаров.

    С докладом о роли наставничества выступил педагог Республиканского центра дополнительного образования  Александр Печерский. Он стал участником конкурса «Лучшие практики наставничества»,  его проект «Зеленые роботы» вошел в топ 20 лучших практик наставничества.

    О роли наставничества в общественно-политической деятельности рассказал  региональный координатор проекта «Молодёжная команда страны» Артур Сабин.
    В рамках Форума была организована работа секций «Наставничество в образовании» и «Наставничество в социальном предпринимательстве». Докладчики поделились опытом наставничества в своей деятельности, представили свои проекты.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter