Спорт и добрые дела: в Горно-Алтайске прошла акция «Сто баллов для Победы»

Спорт и добрые дела: в Горно-Алтайске прошла акция «Сто баллов для Победы»

DSC_0241.jpg

В Республике Алтай прошла республиканская акция «Сто баллов для Победы».

В акции приняли участие одиннадцатиклассники из общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай – Республиканского классического лицея, Республиканской гимназии им. В. К Плакаса и Школы – интерната для детей  - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова.

Успехов на экзаменах и веры в свои силы участникам акции пожелал министр образования и науки региона Алексей Бондаренко. «Процедура ЕГЭ совершенна прозрачна и объективна, создана максимально комфортная обстановка для вас, конечно,  те ребята, которые систематически занимаются на протяжении школьных лет, получат высокие результаты»,  - сказал он.

Своим секретом успеха с ребятами поделилась студентка первого курса Горно-Алтайского государственного университета Воронина Ольга: «Экзамены  - это определенный жизненный этап, который может пройти каждый школьник. Я готовилась сама, дома, у меня не было репетиторов, в подготовке мне  очень помог сайт «РешуЕГЭ». Ольга  посоветовала ребятам на время подготовки к экзаменам не бросать свои увлечения: «Хочу сказать, если вы сейчас готовитесь к ЕГЭ, не забрасывайте свое любимое дело, не погружайтесь полностью в сдачу экзаменов. Обязательно у вас должна быть отдушина, которая поможет вам расслабиться. Для меня это был спорт!», - отметила она.  

Успехов на экзаменах ребятам пожелала руководитель волонтерского движения психолого-педагогического факультета ГАГУ "Вместе в жизнь", победитель грантового конкурса Росмолодежь Мышегреб Полина. В Год добровольца и волонтера в России, она призвала будущих выпускников не забывать делать добрые дела.

Завершилась акция выступлением выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных, музыканта и актера Эмиля Толкочекова. «Не бойтесь мечтать, за мечтателями – победа! Люди, которые мечтают, задаются четкой целью, а тот,  кто обрел  цель - наполнил смыслом свою жизнь», - обратился к будущим выпускникам певец.

Акция «Сто баллов для Победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 2015 года. В Республике Алтай акция я проводится  во второй раз, в 2017 году она прошла в Республиканском классическом лицее, в 2018 году к ней присоединились все муниципальные образования региона. В течение апреля в школах региона проходят  мастер – классы, круглые столы, открытые уроки, на которых выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, делятся своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ.

DSC_0224.jpgDSC_0078.jpgDSC_0008.jpgDSC_0004.jpgDSC_0007.jpgDSC_0185.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter