Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Сегодня выпускники Республики Алтай сдают математику профильного уровня

    Сегодня  участники единого государственного экзамена сдают математику профильного уровня.

    На профильный ЕГЭ по математике записались 908 человек, экзамен пройдет в 13 ППЭ.

    Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

    На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольно-измерительными материалами  ЕГЭ.

    30 мая  выпускники Республики Алтай написали экзамен по математике базового уровня.

    Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни.

    Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

    Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена, либо сдавать оба уровня.

    Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов из 100. Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня, профильного – не позднее 18  июня.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter