Школа для одаренных детей «Эврика» открылась в Горно-Алтайске

Школа для одаренных детей «Эврика» открылась в Горно-Алтайске

DSC_0081.jpg


Торжественное открытие школы для одаренных детей «Эврика» состоялось сегодня в Республике Алтай.
 
С 3 по 9 июня победители  и призеры  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников будут углубленно изучать математику, физику, историю, обществознание, русский язык, литературу, биологию и химию.
 
«Подобный проект мы, совместно с Горно-Алтайским государственным университетом,  реализуем впервые. Он направлен на поддержку талантливой молодежи и станет традиционным мероприятием», - сказала, приветствуя участников,  Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева.  
 
В течение недели 30 школьников 7-8 классов образовательных организаций Республики Алтай расширят свои знания по предметам математического, гуманитарного  и естественнонаучного направлений под руководством ученых и преподавателей Горно - Алтайского государственного университета.
 
Учебная программа включает создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.
 
Кроме профильных предметов, в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Также участников Школы ждет насыщенная спортивная, культурно-развлекательная программа, клубы по интересам.
 
Проект реализуется Министерством образования и науки Республики Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом.

DSC_0020.jpgDSC_0025.jpgDSC_0030.jpgDSC_0070.jpgDSC_0048.jpgDSC_0031.jpgDSC_0015.jpgDSC_0017.jpg


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter