Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Первая оздоровительная смена успешно завершилась в Республике Алтай

    DSC_0159.jpg

    Первая оздоровительная смена успешно завершилась в детских лагеря, подведомственных Минобрнауки региона. В детских оздоровительных лагерях «Манжерок», «Чедырген», «Черемушки» и палаточном лагере учебно – тренировочной базы «Азимут» отдохнули более 300 детей.

    Также завершили свою работу 155 лагерей дневного пребывания, организованные на базе школ Республики Алтай. В пришкольных лагерях с 1 по 21 июня оздоровились порядка 6 тысяч школьников.

    В рамках рабочей поездки, министр образования и науки региона Алексей Бондаренко посетил детский лагерь «Манжерок». Об успешном завершении первой оздоровительной смены министру доложила директор лагеря Татьяна Акимова. «В течение первого сезона в нашем лагере отдохнули 180 детей, большое внимание мы уделяем не только здоровому отдыху, но и реализации дополнительных образовательных программ. Лагерь «Манжерок» - это педагогическая система, которая способствует духовному и физическому развитию личности ребенка. Мы даем каждому нашему воспитаннику возможности для воспитания трудолюбия и целеустремленности», - рассказала она.

    Руководитель ведомства также посетил пришкольные участки, организованные на базе Элекмонарской, Узнезинской, Чепошской СОШ.

    В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления вошли 233 организации – загородные оздоровительные лагеря, детские оздоровительные центры, лагеря с круглосуточным пребыванием детей, лагеря с дневным пребыванием детей, специализированные профильные лагеря, лагерь труда и отдыха, палаточные лагеря. В том числе 4 лагеря, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай – детские оздоровительные лагеря «Черемушки», «Манжерок», «Чедырген» и палаточный лагерь учебно-тренировочная база «Азимут» (с.Аскат).

    В рамках летней оздоровительной кампании реализуются 257 образовательных программ по различным направлениям - туристско-краеведческое, естественнонаучное, художественное, техническое, физкультурно-спортивное.

    По поручению Главы Республики Алтай, в рамках летней оздоровительной кампании, реализуется тематический план мероприятий, направленных на патриотическое и экологическое воспитание школьников.

    В 2018 году планируется оздоровить и привлечь к временной занятости более 23 тысяч детей, в том числе 13 820 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    На обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году будет израсходовано 80 миллионов рублей.

    SAM_3758.jpgDSC_0185.jpgDSC_0199.jpgDSC_0170.jpgDSC_0163.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter