Делегация Республики Алтай принимает участие в работе Байкальского образовательного форума

Делегация Республики Алтай принимает участие в работе Байкальского образовательного форума

Делегация Республики Алтай принимает участие в VII Байкальском образовательном форуме, который стартовал 15 августа в Улан-Удэ.

В этом году тематика форума «Качество образования: диалог с обществом». Основные вопросы, которые будет подниматься на форуме: вызовы современной системы образования по направлениям: регионализация, инфраструктура, цифровизация, качество образования в международном аспекте.

В работе форума принимают участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, заместитель министра просвещения Татьяна Синюгина, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова.

В составе делегации Республики Алтай: заместитель министра образования и науки региона Ольга Саврасова, начальник отдела образовательной политики Ирина Елфимова и и.о. ректора Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА Галина Ядагаева.

В рамках мероприятий Байкальского образовательного форума участники в разных форматах рассмотрят широкий спектр вопросов развития системы образования.

В первый день форума организована работа пяти круглых столов. Одновременно ведется работа площадок по развитию инфраструктуры образования и цифровизации и сценариям будущего, качеству образования, по поддержке проектов в сфере образования, подготовке молодых профессионалов.

После круглых столов участники продолжат работу в формате дискуссионных площадок по дошкольному, общему среднему, дополнительному и профессиональному образованию, которые пройдут в образовательных организациях.

Во второй день форума участники смогут обсуждаемые вопросы проверить на практике в ходе занятий и воркшопов, выедут в образовательные экспедиции в районах республики и Улан-Удэ.

Третий день форума пройдет в с. Гремячинск в формате пленума. На пленуме будет принята Резолюция Байкальского образовательного форума с конкретными результатами по достижению нового качества образования.

Напомним, Байкальский образовательный форум проходит с 2009 года в формате открытой переговорной и экспертной площадки, предназначенной для обсуждения важных проблем отечественной образовательной политики. На всех форумах осуществлялась проблематизация актуальной ситуации развития российского образования, коллективно разрабатывались рекомендации по ключевым направлениям развития отрасли. Форум проходит под эгидой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

_w9NPT9DDCE.jpg


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter