Более 434 млн рублей получит Республика Алтай на реализацию нацпроекта «Образование»

Более 434 млн рублей получит Республика Алтай на реализацию нацпроекта «Образование»

Национальный проект «Образование» состоит из 10 федеральных проектов, которые реализуются по всей стране. В Республике Алтай утверждены восемь региональных проектов в сфере образования, на которые только в 2019 году будет направлено 434, 5 млн рублей из федерального бюджета: «Современная школ», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

В настоящее время заключено шесть соглашений о предоставлении субсидий для реализации региональных проектов в сфере образования, также дополнительные средства будут направлены из регионального и местных бюджетов. 

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы, строительство новых школ, яслей и детских садов, реконструкцию, оснащение школ спортивным оборудованием, ремонт спортзалов, повышение квалификации педагогов, развитие дополнительного образования.

В регионе будет создан детский технопарк «Кванториум». На базе школ, расположенных в сельской местности, начнут действовать центры гуманитарного и цифрового профилей.

До 2024 года на реализацию национального проекта «Образование» в республику планируется направить более 2 млрд рублей из федерального бюджета.

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter