Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Олег Хорохордин открыл новый детский сад в Горно-Алтайске

    Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин открыл новый детский сад №1 «Ласточка» в Горно-Алтайске. 

    «Это замечательный подарок для детей и родителей. Детский сад рассчитан на 100 детей, 40 из них – ясельного возраста. Учреждение, оснащенное по современным стандартам, сможет принимать детей с двух месяцев. Это большое подспорье для родителей, желающих поскорее выйти на работу», - отметил врио главы региона.

    Олег Хорохордин подчеркнул, что до конца года в республике будет сдано еще четыре детских сада, в том числе в Горно-Алтайске на 125 мест. Всего за три года по проекту «Демография» при поддержке федерального центра будет построено более 20 новых детских садиков, из них в Горно-Алтайске – пять учреждений на 700 мест. 

    «В каждом из них, как и в детском саду «Ласточка», предусмотрены ясельные группы. Такую задачу поставил Президент России Владимир Владимирович Путин – до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями», - добавил врио главы региона.

    По словам Олега Хорохордина, в детском саду созданы комфортные условия для воспитания и полноценного развития детей. В здании детского сада - новые спальни и игровые комнаты, оборудован пищеблок и музыкальный зал. Все помещения соответствуют санитарным требованиям. Прилегающая территория детского сада также благоустроена,  на территории организована игровая площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

    Также врио главы региона отметил, что здесь было создано 40 дополнительных рабочих мест, сообщается на сайте республиканского Правительства. 

    Детей и родителей, воспитателей и педагогов с радостным событием также поздравили член Совета Федерации от Республики Алтай Татьяна Гигель  и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова. 

    В торжественной обстановке состоялось награждение. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай наградили воспитателей детского сада № 1 «Ласточка» Елену Достовалову и Евгению Попову. 

    За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию детского сада № 1 «Ласточка» Благодарственное письмо Главы Республики Алтай получил электрогазосварщик компании-подрядчика ООО «ЭлКапСтрой» Владимир Бибнев. 

    После завершения торжественного мероприятия Олег Хорохордин осмотрел помещения детского сада, а также игровую площадку, оборудованную малыми архитектурными формами. Также врио главы региона посетил старое здание детского сада, где пообщался с воспитателями. 

    Детский сад №1 «Ласточка» - это второе дошкольное образовательное учреждение, построенное в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Демография» на 2019-2021 годы. Целью проекта является создание условий для трудовой деятельности женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет. Ранее в республиканской столице в рамках нацпроекта была сдана пристройка к детскому саду №16  также на 100 детей. 





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter