Четыре детских сада построят в Республике Алтай до конца года

Четыре детских сада построят в Республике Алтай до конца года

Четыре детских сада на 305 мест будет построено в Республике Алтай до конца этого года в рамках программы по созданию условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет национального проекта «Демография».

На сегодняшний день в Горно-Алтайске уже сданы в эксплуатацию два детских сада комбинированного вида: «Ласточка» и «Теремок». До конца года будет открыт еще один детский сад на 125 мест  по улице Каташа в Горно Алтайске, а также детские сады в Кызыл-Озеке, Усть-Коксе и Шебалино на 60 мест каждый. Дошкольное учреждение в Шебалино планируется открыть в ноябре. Во всех учреждениях предусмотрены ясельные группы на 180 детей.

Программа направлена на обеспечение к 2021 году 100% доступности дошкольного образования для детей до трех лет.  

В рамках проекта во всех муниципальных образованиях республики за три года будет построено 22 новых детских сада на 2350 мест. На эти цели регион получит 1,4 млрд. рублей из федерального бюджета.

Также в 2019 году планируется создать еще 226 мест для детей от 2 месяцев до 3 лет за счет вариативных форм дошкольного образования. Это группы кратковременного пребывания, семейно-воспитательные группы, частные детские сады.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter