Актуальные вопросы независимой оценки качества образования обсудили в Минобрнауки региона

Актуальные вопросы независимой оценки качества образования обсудили в Минобрнауки региона

Совещание по вопросам независимой оценки качества образования состоялось в Министерстве образования и науки Республики Алтай.

В мероприятии приняли участие заместители глав районных администраций, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, представители Республиканского центра оценки качества образования и Минобрнауки РА.  

Совещание «Актуализация информации о независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОК) на сайте bus.gov.ru на муниципальном уровне» прошло в режиме видео-конференц связи.

Заместители глав районных администраций проинформировали о завершении размещения на сайте bus.gov.ru   сведений об общественных советах по проведению НОК в новой редакции и назначении должностных лиц за осуществлением контроля за публикацией информации о НОК.

Заместитель министра образования и науки региона Ольга Саврасова обратила внимание на необходимость размещения   информации о НОК на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Принято решение о проведении обучающего семинара  по вопросам размещения сведений о  результатах НОК  и планов по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, проведённой в 2019 году.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter