Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Стартовала регистрация на конкурс «Живая классика»

    Началась регистрация участников на Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» в 2019-2020 учебном году.
     
    Конкурс «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
     
    В конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса (май 2020 г.). Участие в конкурсе является бесплатным. 
     
    Регистрацию на сайте должны пройти как участники конкурса, так и ответственные за проведение конкурса в школе/учреждении дополнительного образования, районе и регионе. В 2019-2020 учебном году «Живая классика» включена в список конкурсов, рекомендуемых Министерством просвещения РФ на 2019-2020учебныйгод: https://docs.edu.gov.ru/document/6ce739ab28ebf7082b7f0f40f932dd58/ («Живая классика» под номером 129).
     
    В этом учебном учебном году в группе Конкурса ВКонтакте (vk.com/young_readers) запущен онлайн-конкурс чтецов «Живая классика». Трое победителей поедут в «Артек» и поборются за звание лучших юных декламаторов России.
    Положение о конкурсе ЗДЕСЬ.

    Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter