Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Молодежный гастрономический фестиваль-практикум проходит в Горно-Алтайске

    Молодежный гастрономический фестиваль-практикум «Салон Вкуса Алтай» проходит в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова.

    В первый день работы площадок фестиваля работали вкусовые лаборатории и дегустационные мастерские в формате обеда-презентации традиционных блюд народов Горного Алтая. Повара ресторана «Типография» совместно с мастерами производственного обучения и студентами колледжа приготовили блюда алтайской национальной кухни.

    За несколько дней фестиваля студенты колледжа получат максимум теоретического знаний и практических навыков. Уникальный формат мероприятия объединил представителей власти, бизнеса и образования. Работа направлена на повышение навыков и умений в сфере гостеприимства и туризма – одной из важнейших для развития региона отрасли.

    Участникам рассказывают о создании современной коллекции знаковых блюд на базе производимых в регионе фермерских продуктов, внедрении международных стандартов обслуживания для повышения качества сервиса, формировании реестра объектов ресторанного и гостиничного бизнеса, поваров региональной кухни, администраторов, горничных и других специалистов.

    В фестивале задействованы практикующие региональные повара с большим опытом работы, республиканские фермеры и производители, студенты и преподаватели профильных учреждений, представители регионального ресторанного и гостиничного бизнеса и многие другие, сообщается на сайте республиканского Правительства.

    В ходе мероприятия проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также для участников запланированы семинары и мастер-классы, посвященные особенностям сервировки стола для традиционной кухни народов Горного Алтая. В последний день фестиваля состоятся открытые лаборатории с дегустацией блюд. Кроме того, пройдет выставка-ярмарка «Рынки Земли. Фермерский рынок».






Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter