Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • 25 – летний юбилей отметила Школа - интернат для детей с нарушением слуха

    25 – летний юбилей отметила Специальная (коррекционная) школа – интернат для детей с нарушением слуха.

    В праздничном мероприятии приняли участие ученики и педагоги, выпускники разных лет и ветераны школы, представители регионального Минобрнауки.

    От имени коллектива собравшихся приветствовала директор школы Людмила Шадрина. «Школа – это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники и даже гости. Этот дом сложился по кирпичику из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то своё», - сказала она.

    Школа – интернат для детей с нарушением слуха открылась в 1994 году, ее первый директор - Заслуженный учитель Российской Федерации Смоленцева Лидия Александровна.

    Сегодня в школе 47 учеников, их учат и воспитывают 32 педагога. Из них пять учителей имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 13 - награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, один учитель носит почетное звание «Заслуженный работник образования РА», шесть педагогов награждены медалью «За вклад в развитие образования».

    Пять обучающихся школы стали героями энциклопедии «Одаренные дети – будущее России».

    В школе созданы современные условия для обучения школьников в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, улучшатся материально – техническая база, обновляется здание. В этом году школа – интернат для детей с нарушением слуха получила новый автомобиль Газель.

    DSC_0086.JPGDSC_0110.JPGIMG_8888.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter