Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • «…ЕГЭ для родителей» стартовал в Республике Алтай

    К Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая в 2020 году проводится в четвертый раз, вновь присоединилась и Республика Алтай. 
     
    Стартовый этап мероприятия прошел 25 февраля в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. В течение недели к акции присоединятся несколько школ Горно-Алтайска и все муниципальные образования Республики Алтай. 
     
    Старт сдаче «взрослого» ЕГЭ дала исполняющий обязанности министра образования и науки РА Ольга Саврасова. Она отметила, что акция поможет не только протестировать собравшимся свои знания по истории,  но и понять, что ЕГЭ – это не страшно. «Вся процедура понятна, отработана и прозрачна. А это значит, что вы сможете поддержать своих детей перед госэкзаменами», - обратилась к родителям Ольга Саврасова. 
     
    За парты сели и попробовали сдать экзамен журналисты, общественные деятели, представители родительской общественности школ столицы региона. Они после прохождения всей процедуры: регистрации, сдачи телефонов и личных вещей, предэкзаменационного контроля, - в течение 30 минут отвечали на вопросы по истории, - в  этом году акция была посвящена Году памяти и славы. 
     
    В конце мероприятия результаты экзамена огласила председатель предметной комиссии по истории, пояснив некоторые моменты и отметив неплохой уровень знаний данного условного «класса». 
     
    Затем впечатлениями поделились мамы и папы 11-классников. Они рассказали, что на личном опыте убедились: в экзаменационной процедуре нет ничего страшного, главное правильно настроить на ЕГЭ своих детей. 

    DSC_0176.JPGDSC03330.JPGDSC03333.JPGDSC03334.JPGDSC03344.JPGDSC_0190.JPGDSC03323.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter