Конкурс «Учитель алтайского языка и литературы-2020» проходит в Шыргайтинской школе

Конкурс «Учитель алтайского языка и литературы-2020» проходит в Шыргайтинской школе

Республиканская Неделя педагогического мастерства проводится с 10 по 14 марта. Конкурс «Учитель алтайского языка и литературы-2020» - на базе школы, где работает победитель конкурса предыдущего года: в МБОУ «Шыргайтинская СОШ» Шебалинского района. В нем принимают участие семь конкурсантов - учителя алтайского языка и литературы, воспитатель детского сада, учителя начальных классов.

Сегодня, 11 марта, состоялось торжественное открытие конкурса. Поздравили и пожелали участникам удачи главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай Екатерина Чандыева, глава администрации МО «Шебалинский район» Эрчим Сарбашев. Они подчеркнули, что сохранение, поддержка и развитие алтайского языка – это неотъемлемая часть культурного и духовного наследия народов Республики Алтай.

Конкурсанты с 10 по 14 марта проведут открытые уроки, мастер-классы, примут участие в конкурсе «Алтайская национальная одежда» и других этапах. В пятницу запланирована открытая дискуссия с министром образования и науки Ольгой Саврасовой.

В этом году конкурс «Учитель алтайского языка и литературы» проводится в 19-й раз. Имена победителей станут известны 14 марта на торжественном закрытии Недели педагогического мастерства в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

В рамках Недели проходят шесть конкурсов: «Воспитатель года Республики Алтай», «Учитель года Республики Алтай», «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай», «Сердце отдаю детям», «Служу Отечеству!», «Лидер в образовании Республики Алтай». В региональном конкурсе принимают участие 56 лучших педагогов–победителей муниципальных этапов. 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter