Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • 42 учителя Республики Алтай повысили квалификаци по направлению «Технология»

    С 24 по 27 сентября в «Кванториуме -22» города Барнаула состоялась образовательная сессия повышения квалификации по направлению «Технология» для педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».
    Обучение организовано по программе Федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» Фондом новых форм развития образования.
    Данная образовательная сессия - необходимая ступень трансформации для профессионализма педагогов. На сегодняшний день предметная область «Технология» развивается в рамках мировых цифровых тенденций, креативного мышления и профессиональной ориентации обучающихся.
    Специалисты Кванториума оказали методическую помощь учителям Республики по внедрению новых технологий в учебный процесс и внеурочную деятельность.
    Программа сессии была насыщенной и включила разнообразные теоретические и практические занятия: знакомство и освоение оборудования, которыми оснащаются «Точки роста», современные методы обучения и воспитания, основы 3D прототипирования и моделирования, виртуальной и дополненной реальности, программирования, робототехники, аэротехнологий, геоинформатики.
    32 часа сессии для педагогов стали незабываемым приключением в мир новейших технологий. Благодаря данному обучению, преподаватели смогут внедрить новейшие методы и способы обучения в образовательный процесс предметной области «Технология» по всему региону.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter