Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Организация горячего питания на постоянном контроле

    Министерство образования и науки Республики Алтай держит на постоянном контроле ситуацию в регионе по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников начальной школы.  Жительница города Горно-Алтайска через Единый портал госуслуг РФ обратилась по вопросу отсутствия в меню супов и с претензией о том, что блюда часто подаются холодными.

    Министерство оперативно отреагировало на обращение. На место выехала заместитель министра Наталья Анисимова, провела беседу с работниками пищеблока и ответственными лицами по вопросам питания, а также изучила документацию пищеблока школы.

    Установлено, что меню согласовано с Роспотребнадзором, утверждено директором школы. В меню заложены жиры, белки и углеводы, соответствующие возрасту обучающихся. Горячие блюда на столы подаются на два класса одновременно (порядка 60 учеников) за 5 минут до прихода детей.

    Особое внимание было уделено профилактическим и дезинфекционным мероприятиям в столовой в период пандемии.

    Во время посещения столовой Наталья Анисимова пообщалась с учащимися, поинтересовалась: «Нравится вам пища или нет?» На что дети ответили положительно. «Что бы вы хотели поменять в меню?» Ребята пожелали вместо яблок апельсины. 

    Напоминаем, что задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию. К началу 2020-2021 учебного года 100% школ Республики Алтай признаны готовыми к реализации мероприятий по организации бесплатного горячего питания 1-4 классов. В регионе во всех общеобразовательных организациях до 2 октября должен быть организован родительский контроль за качеством оказания услуг по обеспечению горячего питания в школе. В Министерстве образования и науки Республики Алтай организована горячая линия по вопросам питания 8 (38822) 2-23-06. Кроме того по любому вопросу, связанному с организацией горячего питания в школах, можно обращаться в образовательные организации, муниципальные органы управления образования, где назначены ответственные лица по данному направлению работы.
     DSC_0297.JPGDSC_0300.JPGDSC_0313.JPGDSC_0322.JPGDSC_0341.JPGDSC_0363.JPGDSC_0352.JPG DSC_0377.JPGDSC_0392.JPGDSC_0394.JPGDSC_0405.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter