Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Названы победители индивидуального Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

    Стали известны имена 30 победителей индивидуального Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». В период летних каникул более 1000 школьников из разных регионов России участвовали во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», реализуемого Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

    В рамках конкурса участники осуществляли добрые дела по 5 направлениям: «Экология и забота о животных», «Популяризация ЗОЖ», «Сохранение культурного наследия», «Благоустройство территорий», «Оказание помощи людям».

    Среди победителей Вячеслав Красных, обучающийся Акташской школы им. Ст. Мохова. Вячеслав в рамках третьего тематического блока «Сохранение культурного наследия» создал команду «Бирлик», которая на протяжении 2-х недель решала проблему незнания детей и взрослых культурных традиций и обычаев народа Республики Алтай. Итогом работы является самостоятельно составленная экскурсия по селу Акташ, которую Вячеслав опубликовал в социальных сетях.

    «Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» уже в своем названии содержит основную идею конкурса. Добрые поступки и забота об окружающем мире – это ценности, которые становятся своего рода стилем жизни. Ребята собственным примером доказывают сверстникам и нам, взрослым, что их доброжелательное отношение идет от чистого сердца. «Добрым быть труднее, чем умным», сказал основатель «Амазон» Джефф Безос- так что ребятам большое спасибо, за их труд. Благодаря этому конкурсу, ребята не столько соревнуются за призы, сколько формируют сообщество осознанных и доброжелательных школьников в нашей стране, которые готовы помогать, готовы безвозмездно быть полезными, готовы менять жизнь к лучшему», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

    Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится с целью создания эффективной системы развития добровольчества в школах. К участию в конкурсе приглашены действующие добровольческие отряды государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом 4 - 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора.
    2uJ2LdtuLuc.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter