Названы победители индивидуального Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Названы победители индивидуального Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Стали известны имена 30 победителей индивидуального Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». В период летних каникул более 1000 школьников из разных регионов России участвовали во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», реализуемого Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

В рамках конкурса участники осуществляли добрые дела по 5 направлениям: «Экология и забота о животных», «Популяризация ЗОЖ», «Сохранение культурного наследия», «Благоустройство территорий», «Оказание помощи людям».

Среди победителей Вячеслав Красных, обучающийся Акташской школы им. Ст. Мохова. Вячеслав в рамках третьего тематического блока «Сохранение культурного наследия» создал команду «Бирлик», которая на протяжении 2-х недель решала проблему незнания детей и взрослых культурных традиций и обычаев народа Республики Алтай. Итогом работы является самостоятельно составленная экскурсия по селу Акташ, которую Вячеслав опубликовал в социальных сетях.

«Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» уже в своем названии содержит основную идею конкурса. Добрые поступки и забота об окружающем мире – это ценности, которые становятся своего рода стилем жизни. Ребята собственным примером доказывают сверстникам и нам, взрослым, что их доброжелательное отношение идет от чистого сердца. «Добрым быть труднее, чем умным», сказал основатель «Амазон» Джефф Безос- так что ребятам большое спасибо, за их труд. Благодаря этому конкурсу, ребята не столько соревнуются за призы, сколько формируют сообщество осознанных и доброжелательных школьников в нашей стране, которые готовы помогать, готовы безвозмездно быть полезными, готовы менять жизнь к лучшему», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится с целью создания эффективной системы развития добровольчества в школах. К участию в конкурсе приглашены действующие добровольческие отряды государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом 4 - 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора.
2uJ2LdtuLuc.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter