В Республике Алтай 106 школьников приняли участие в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ

В Республике Алтай 106 школьников приняли участие в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ

19 ноября Республика Алтай приняла участие во всероссийском тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования в аудиториях пункта проведения экзамена.

На территории региона было открыто 13 пунктов проведения экзаменов. Участие приняли 106 обучающихся выпускных классов.

Тренировочный экзамен прошел в штатном режим без технических сбоев.

При проведении апробации были соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-9).

«Такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы на компьютерах участниками ЕГЭ по информатике», - прокомментировал проведение апробации руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напоминаем, что до 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter