В Республике Алтай в рамках празднования Национального Дня добровольца состоится марафон #МЫВМЕСТЕ

В Республике Алтай в рамках празднования Национального Дня добровольца состоится марафон #МЫВМЕСТЕ

В целях реализации развития гражданского общества, сохранения и преумножения вклада волонтеров, бизнеса и НКО в борьбу с новой коронавирусной инфекцией 4 и 5 декабря 2020 года состоится Марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный к празднованию Дня добровольца

Марафон будет проводиться в онлайн и офлайн форматах. В рамках Марафона запланировано проведение насыщенной полезной программы, торжественное вручение памятных медалей Президента Российской федерации за вклад в реализацию акции взаимопомощи «Мы вместе».

Основной темой онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ станет «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». В рамках программы будут представлены успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и сотрудники НКО, так и бизнесмены, журналисты и представители государственных структур.

В рамках марафона также отметят волонтеров и гражданских активистов, которые наиболее активно принимали участие в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Программа Марафона:

19 ноября по 5 декабря - фотоконкурс «Мы вместе. Твори добро» для молодых журналистов/медиа-активистов Республики Алтай.

30 ноября по 4 декабря: акция совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Республики Алтай «Мы вместе. За спасение жизней». В рамках проведения акции приглашаются жители Республики Алтай для сдачи донорской крови для тех, кто остро нуждается в помощи прямо сейчас (место проведения – БУЗ РА «Станция переливания крови»; «Мы вместе. Для каждого» - организация сбора корма для службы передержки бездомных животных (точка сбора – ул. Комсомольская, д. 5, кабинет № 5).

4 декабря: акция «Пойдем, закрасим», направленная на выявление уличной рекламы интернет-магазинов запрещённых веществ и объявлений с предложением незаконного заработка; онлайн-школа по волонтерству «Код добра», ключевыми темами которой являются: привлечение организаций-партнеров; профилактика эмоционального выгорания у добровольца, организация благотворительных мероприятий, продвижение волонтерского объединения; «Классные встречи» - онлайн-встреча для школьников с руководителем регионального штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» в Республике Алтай, начальником структурного подразделения БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» «Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая» Марией Рылеевой;
встреча «Клуб друзей» с награждением победителей регионального этапа Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России-2020», и регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце»; акция «Конвейер добрых дел» - создание добровольцами региона «уютных» предновогодних подарков для работников и представителей медицинских учреждений, пожилых в период распространения коронавирусной инфекции.

4 и 5 декабря: «Добрые уроки» в школах, посвященные социально активности и добровольчеству; Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню первой помощи «Помоги первым». В рамках акции запланирован проведение о теста на проверку знаний по оказанию первой помощи;
«Мы вместе. Точка сбора» - организация точек сбора использованных элементов питания для формирования и передачи на сортировку и переработку специальным ресурсным предприятиям; интернет-флешмоб «Публикуй грамотно» - публикация в социальных сетях специальных записей, популяризирующих грамотность и основные правила этичного общения в сети Интернет; прямой эфир «Нерутинный ECO-LIFE» об экологичном образе жизни с движением «ECO-CO»; «Диалог на равных» с руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Республики Алтай Эркелей Бековой.

Регистрация на активности Марафона проходит на интернет-портале: «DOBRO.RU». Все мероприятия пройдут с полным соблюдением санитарных норм.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter