Вопросы молодежной политики рассмотрены на заседании Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай

Вопросы молодежной политики рассмотрены на заседании Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай

24 ноября прошло заседание Президиума Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай под председательством Владимира Тюлентина.

На заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации подпрограммы «Развитие молодежной политики Республики Алтай» государственной программы Республики Алтай «Развитие образования».

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что государственная молодежная политика осуществляется, в соответствии с имеющимся законодательством. Основные мероприятия реализуются в рамках подпрограммы «Развитие молодежной политики Республики Алтай» государственной программы Республики Алтай «Развитие образования».

В рамках реализации целей и задач Подпрограммы в Республике Алтай принимаются меры по укреплению и развитию молодежного движения, системы патриотического воспитания и волонтерской работы, популяризации здорового образа жизни и культуры безопасности в молодежной среде, занятий творческой деятельностью, профориентации и карьерного устремления молодежи; совершенствованию правовых, социально-экономических и организационных условий, для успешной самореализации молодежи, содействию интеграции молодежи в общество, повышению ее роли в жизни региона.

Президиум рекомендовал своевременно привести законодательство Республики Алтай в сфере государственной молодежной политики в соответствие с федеральным законодательством. Правительству РА рекомендовано предусматривать в республиканском бюджете Республики Алтай финансовые средства в полном объеме, для реализации мероприятий подпрограммы «Развитие молодежной политики Республики Алтай» государственной программы Республики Алтай «Развитие образования».

Также, по мнению участников заседания, есть необходимость провести расчеты финансирования (софинансирования) территориального планирования и подготовки типовой проектно-сметной документации на строительство республиканского комплексного Дворца молодежи на территории г.Горно-Алтайска.


1.jpg5.jpg7.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter