Стартует региональный этап Олимпиады по общеобразовательным предметам.

Стартует региональный этап Олимпиады по общеобразовательным предметам.

С 14 января по 22 февраля стартует Региональный этап Олимпиады по общеобразовательным предметам.

В дистанционном формате Олимпиада пройдет по литературе, русскому языку, химии, физики, биологии, астрономии, экономики, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, искусству, английскому языку, немецкому языку.

В очном формате пройдет по информатике и ИКТ, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии (в городе Горно–Алтайске).

В 9 муниципалитетах Олимпиада будет проводится в пунктах проведения экзамена. Школьники из города Горно-Алтайска и Майминского района пройдут испытания на базе Республиканского центра дополнительного образования.

Предполагается, что участниками регионального этапа олимпиады станут около 500 учащихся Республики Алтай. Это победители и призеры муниципального этапа текущего года, а также победители и призеры 2019-2020 учебного года.

В состав жюри и предметно-методических комиссий включены педагогические, научно-педагогические работники Г-АГУ, ГАПК, ГАГПК.

Напоминаем, что современная Всероссийская Олимпиада школьников самое масштабное интеллектуальное состязание, в котором ежегодно участвуют более 7 млн. обучающихся 4 - 11-х классов, а также педагогов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций. Ежегодную Всероссийскую Олимпиаду школьников проводит Министерство просвещения РФ. Эти интеллектуальные соревнования проводятся в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter