Состоялось заседание методического совета Службы психолого-педагогического сопровождения

Состоялось заседание методического совета Службы психолого-педагогического сопровождения

19 февраля в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание методического совета Службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Республики Алтай по теме «Организация психолого-педагогической помощи обучающимися с нарушениями чтения и письма», а также семинар по теме: «Взаимодействие специалистов службы психолого-педагогического сопровождения и педагогов по созданию условий для успешного развития личности обучающегося».

К участию были приглашены члены методического совета, специалисты служб психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, руководители методических объединений учителей начальных классов, старшие воспитатели, методисты дошкольных образовательных организаций. Всего в мероприятии приняло участие порядка 270 человек.

Участников приветствовала первый заместитель министра Екатерина Чандыева, отметив высокую важность данного мероприятия.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы актуальности обеспечения психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушением чтения и письма в образовательных организациях Республики Алтай, включая детей дошкольного возраста, находящихся в «группе риска» по нарушениям чтения и письма; взаимодействия специалистов психолого-педагогического сопровождения с детьми, родителями (законными представителями) и педагогами по раннему выявлению и коррекции речевых нарушений у детей. А также был рассмотрен положительный опыт совместной работы учителя начальных классов, педагога-психолога по работе с обучающимися, имеющими нарушения чтения и письма. 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter