О работе волонтеров на чемпионате "Молодые профессионалы"

О работе волонтеров на чемпионате "Молодые профессионалы"

Подводя итоги прошедшего регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) хотим рассказать о работе волонтеров, труд которых на протяжении всего мероприятия оставался в тени.

Все мы знаем, что волонтёры оказывают помощь безвозмездно и во время чемпионата являлись незаменимыми участниками данного мероприятия. Вот уже пятый год волонтёры являются неотъемлемой частью WorldSkills. Они вежливо выслушивали все вопросы и искренне старались помочь.

Напоминаем, что в этом году региональный этап чемпионата проходил с 8 по 12 февраля в дистанционно-очном формате на базе Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайского педагогического колледжа, медицинского колледжа, Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий и Аграрного колледжа. В конкурсе приняли участие 137 конкурсантов в 23 компетенциях. К работе были привлечены более 100 волонтеров.

В социальной сети ВКонтакте под одним из постов участники клуба болельщиков Чемпионата неоднократно отмечали работу добровольцев:

«Волонтеры Worldskills на самом деле проделывают огромную работу, и действительно остаются «закулисной рабочей силой». Такой труд дорогого стоит, и именно поэтому волонтеров нужно ценить и поддерживать. «Быть героем и находиться в тени...» – вот что значит быть волонтером Worldskills»

«Волонтерская деятельность не только сложная, но и очень интересная, не понаслышке знаю. Ребята, ловите момент кайфа и интересных моментов»

«Несмотря на незаметность труда волонтёров, они играют значительную роль в организации Worldskills. Вы огромные молодцы, спасибо за ваш труд»

Спасибо вам, волонтеры, за время, за ваш труд и радушие!

Справка: Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале IX Национального чемпионата. Отборочные соревнования пройдут с марта по май 2021 года. Победители примут участие в Национальном финале, который пройдет в июле 2021 года в городе Уфе Республики Башкортостан в рамках национального проекта «Образование».

Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter