В пятницу, 26 февраля состоялось заседание организационного комитета по утверждению итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и регионального этапа Республиканской олимпиады по предметам регионального компонента.
Напоминаем, что в текущем году олимпиада проходила в дистанционном формате по предметам: литература, русский язык, химия, физика, биология, астрономия, экономика, право, обществознание, экология, математика, история, география, искусство, английский язык, немецкий язык.
В очном формате прошла по информатике и ИКТ, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии.
Олимпиада проводилась в пунктах проведения экзамена. Школьники из города Горно-Алтайска и Майминского района прошли испытания на базе Республиканского центра дополнительного образования.
В мероприятиях приняли участие 424 учащихся – это победители и призеры муниципального этапа текущего года, а также победители и призеры 2019-2020 учебного года.
Победителями и призерами стали:
Английский язык |
|
Победитель |
|
Мартьян Валерия |
11 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно – Алтайска» |
Гоненко Денис |
10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Баркышев Евгений |
9 класс, МБОУ «Усть-Канская средняя общеобразовательная школа им. Ч.К. Кыдрашева |
Призёры |
|
Черникова Арина |
11 класс, МБОУ «Турочакская средняя общеобразовательная школа им. Я.И. Баляева» |
Сурмина Елена |
11 класс, МБОУ «Усть - Коксинская средняя общеобразовательная школа» |
Тудашева Алина |
10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Лобов Арсений |
10 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.Ф. Хохолкова» |
Биология |
|
Призеры |
|
Складнюк Анна Лобашева Екатерина |
9 класс, МБОУ «Катандинская средняя общеобразовательная школа» 9 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2» |
Воронина Анастасия |
11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Информатика и ИКТ |
|
Призеры |
|
Миронов Данил |
10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска» |
Литература |
|
Победители |
|
Имансакипова Арина |
9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Сенина Диана |
10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска» |
Лобашева Анна |
11 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2» |
Призеры |
|
Морякова Екатерина |
9 класс, МБОУ «Чергинская средняя общеобразовательная школа» |
Головина Юлия |
9 класс, МБОУ «Коргонская средняя общеобразовательная школа» |
Абакумова Анастасия |
9 класс, МБОУ «Коргонская средняя общеобразовательная школа» |
Кожанова Биганым |
10 класс, МБОУ «Лицей № 6 г.Горно - Алтайска» |
Чекурашева Полина |
10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Тудашева Алина |
10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Сурмина Елена |
11 класс, МБОУ «Усть - Коксинская средняя общеобразовательная школа» |
Путинцева Александр |
11 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.Ф. Хохолкова» |
Каймыштаева Светлана |
11 класс, МБОУ «Лицей № 1 г. Горно – Алтайска» |
Немецкий язык |
|
Призеры |
|
Шабанова Варвара |
10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска» |
ОБЖ |
|
Победители |
|
Гимашев Амир |
9 класс, МОУ «Кебезеньская средняя общеобразовательная школа» |
Призеры |
|
Зеленский Александр |
9 класс, МОУ «Кебезеньская средняя общеобразовательная школа» |
Кукашева Айсулу |
9 класс, МБОУ «Кырлыкская средняя общеобразовательная школа» |
Иванов Иван |
11 класс, МБОУ «Теректинская средняя общеобразовательная школа» |
Обществознание |
|
Победители |
|
Имансакипова Арина |
9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Винокурова Анастасия |
10 класс, МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» |
Казанцева Арина |
11 класс, МБОУ «Усть - Коксинская средняя общеобразовательная школа» |
Призеры |
|
Бурлаков Данил |
9 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2» |
Диких Дарья |
9 класс, МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» |
Тудашева Алина |
10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
Сенина Диана |
10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска» |
Гуляева Арина |
10 класс, МБОУ «Кызыл - Озекская средняя общеобразовательная школа» |
Ниговий Анна |
10 класс, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» |
Течинова Алсу |
11 класс, МБОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа им. Э.М. Палкина» |
Лобашева Анна |
11 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2» |
Технология (Техника и техническое творчество) |
|
Победители |
|
Носиковский Алексей |
9 класс, КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» |
Чубуков Иван |
11 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска» |
Призеры |
|
Гуляев Артем |
9 класс, МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска» |
Попов Евгений |
10 класс, МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска» |
Технология (Культура дома и декоративно - прикладное творчество) |
|
Призеры |
|
Морякова Екатерина |
9 класс, МБОУ «Чергинская средняя общеобразовательная школа» |
Плисова Самира |
9 класс, МБОУ «Яконурская средняя общеобразовательная школа» |
Евдокимова Анна |
10 класс, МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно - Алтайска» |
Физическая культура (юноши) |
|
Победители |
|
Тадышев Кюнет |
10 класс, МБОУ «Лицей № 6 г.Горно - Алтайска» |
Призеры |
|
Высоченко Александр |
10 класс, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно - Алтайска» |
Репкин Данил |
11 класс, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно - Алтайска» |
Кеденов Умар |
9 класс, МБОУ «Тюдралинская средняя общеобразовательная школа» |
Бутенко Артем |
9 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.Ф. Хохолкова» |
Денисов Дмитрий |
10 класс, МОУ «Бийкинская средняя общеобразовательная школа» |
Баин Байрам |
10 класс, МБОУ «Ябоганская средняя общеобразовательная школа» |
Физическая культура (девушки) |
|
Победители |
|
Зырянова Валерия |
10 класс, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно - Алтайска» |
Призеры |
|
Ровенская Анастасия |
11 класс, МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска» |
Бекпеева Кристина |
9 класс, МБОУ «Кырлыкская средняя общеобразовательная школа» |
Бордомолова Урсула |
11 класс, МБОУ «Онгудайская средняя общеобразовательная школа» |
Шейко Дарья |
9 класс, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 1» |