Детский сад «Светлячок» открыли в Майме

Детский сад «Светлячок» открыли в Майме

В среду, 14 апреля, открылся детский сад «Светлячок» в микрорайоне Алгаир-2 в селе Майма, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография».

Руководитель региона подчеркнул, что это долгожданный для жителей Алгаира объект, еще один шаг в обеспечении быстро растущего микрорайона необходимой социальной инфраструктурой.

«Строительство детского сада велось полтора года. Дошкольное учреждение будут посещать 125 ребятишек, в том числе 60 детей ясельного возраста», – подчеркнул глава.

В детском саду созданы необходимые условия для всестороннего и творческого развития детей. В здании имеется медицинский блок, игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. На благоустроенной территории детсада организована площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок. Детский сад состоит из семи групп дошкольного возраста, в том числе трех ясельных групп.

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Ольга Корчуганова, младший воспитатель детского сада «Светлячок» Ирина Янова, главный инженер ООО СЗ «Жемчужины Алтая» Сергей Шилин.

Кроме того, глава региона вручил дошкольному учреждению сертификат на сумму 100 тысяч рублей на материально-техническое оснащение.

В завершение Олег Хорохордин осмотрел помещения и территорию детского сада, пообщался с педагогическим коллективом.
PRA_7209.jpgPRA_7281.jpgPRA_7320.jpg


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter