Студенты Политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции в память о геноциде

Студенты Политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции в память о геноциде

Студенты и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова присоединились к Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – Дню единых действий.

В рамках акции в колледже прошли уроки, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, организован показ фильма «Без срока давности». После просмотра фильма студентами были написаны письма в будущее «Нельзя забыть», в которых они выразили свою позицию относительно преступлений нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы совестного народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

Напоминаем, что организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
1 (4).jpg4 (1).jpg


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter